РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Дневник летнего лагеря детской организации «Витязи». Часть 2

12 июля

День начался сегодня раньше обычного, потому что Витязи отправились на праздничную литургию в деревню Велье в храм Воздвижения Креста Господня. Хор ребят присоединился к местному, священники о. Сергий и о. Константин служили вместе с настоятелем храма отцом Дмитрием, Витязи прислуживали в алтаре. Получилось очень торжественно и красиво. По возвращении в лагерь ребят ждал очень вкусный мясной обед.

После тихого часа занялись ремеслами, начали выжигать по дереву, проявлять фотографии! В общем, узнали и научились новым интересным вещам

Чуть позже состоялся футбольный матч, ребята побегали, согрелись, ведь день был не слишком теплым, так что такая разминка была очень кстати.

Вечером все пели военные песни, ведь тема лагеря — 70-летие Великой Победы.

14 июля

В первый раз за прошедшее лагерное время не было дождя. Настроение из-за этого с самого утра было у всех отличное, поэтому зарядка и все остальные мероприятия прошла особенно оживленно.

В этот день прошло серьезное мероприятие – ребята разделились на две части — старшие и младшие, и священники провели с ними беседы — одна была о шести Евангельских добродетелях, а другая — о войне, о патриотизме, о силе духа в трудное время.

Как всегда, день закончился чаепитием и вечерней молитвой.

15 июля

Снова был солнечный день, ребята ходили купаться. Желающих было не очень много — вода холодновата, но все очень радовались такому случаю.

Пение, как обычно, было по линейкам — нужно было задавать вопрос строчкой из песни, отвечать нужно было так же.

Днем снова состоялось целых два матча, «война» между любителями разных видов спорта продолжается.

Лагерной игрой был брей-ринг на тему «Вторая Мировая Война», состоящий из пяти раундов, каждый из которых был на свою тему. Последний – музыкальный.. Приятно удивило то, что многие ребята знают огромное количество фактов о войне.

Вечером начали собирать вещи в робинзонаду – ребята собрались в поход на целых 4 дня. Начальники проводили беседы, рассказывали и показывали, что брать с собой, как правильно укладывать вещи в рюкзак.


К списку новостей
Новости

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость