РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Дневник летнего лагеря детской организации «Витязи»

Ребята из детской общественной организации «Витязи» продолжают сообщать о проходящем в поселке Рождество летнем лагере.

10 июля утром состоялось торжественной открытие лагеря, была проведена первая линейка, первая Заря. Был прочтен первый приказ, назначены первые дежурные. Жизнь лагеря быстро вошла в привычное русло. Днем состоялось освящение всего лагеря — всех палаток, помещений. После тихого часа ребята играли в любимую игру — «Алые и Белые розы», в которой Белые оказались победителями. Ну а вечером все прекрасно провели время на первом костре. Каждый отряд придумал себе название и девиз, а также показал сценку, объясняющую свой выбор. Вечерним чаем и молитвой закончился день.

11 июля ребята встали непривычно поздно. А все потому, что ночью была интересная и веселая игра. Лагерь разбудили сигналом тревоги. Оказывается, были похищены начальники отрядов. Ребятам пришлось их спасать, при этом стараясь не попадаться охотникам, которые охраняли пленных. Конечно, ребята победили.

Днем состоялось знакомство с ремеслами, витязи и вожатые выбирали и решали, что они хотят смастерить за время лагеря. Каждый выбрал себе занятие по вкусу. Неожиданно все планы прервала резко начавшаяся гроза. Но ребят это не смутило, все пели песни, общались, слушали шум дождя. После тихого часа состоялась интересная лагерная игра по мотивам телевизионной «Своей игры». Три раунда включали множество вопросов , всем было очень весело. Вечером была отслужена вечерня; желающие имели возможность исповедоваться.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость