РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Дневник летнего лагеря молодежной организации «Витязи»

10 июля

День начался традиционно с освящения лагеря. Наведя порядок в палатках, все собрались в храме на водосвятный молебен. После молебна был совершен Крестный ход во главе с иереем Сергием Долговым и окропление территории лагеря.

Вторая половина дня была посвящена пению и подготовке к костру. На костер ребята готовили отрядные выступления, придумывали название и девиз своему отряду.

После ужина, на костре отряды показывали свои подготовленные сценки, пели песни и играли в игры.

11 июля

День посвящен медицине, и с утра была игра по станциям. Всего было восемь станций, на которых инструктора обучали детей основам оказания первой медицинской помощи при различных ситуациях.

Днём играли в «Алые и Белые розы» (захват флага) и другие спортивные игры. После ужина иереи Сергий и Константин Долговы отслужили вечерню накануне праздника Петра и Павла.

12 июля

12 июля, в праздник Святых апостолов Петра и Павла ребята приняли участие в Божественной литургии в Святогорском монастыре, после этого посетили могилу Александра Сергеевича Пушкина.

Вторая половина дня была полностью посвящена теме «Кинофестиваль». Вечером, после ужина, все команды показывали свои «фильмы». Получилось очень весело и творчески.

13 июля

День был богат на события, он начался с большой лагерной игры по поиску клада, где каждая команда двигалась по своему пути, искала подсказки и разгадывала написанные в них загадки.
В тот же день лагерь посетил начальник Санкт-Петербургского округа «Витязей», старший руководитель Иванов Сергей Юрьевич вместе с членом организации «Витязи» из Франции Питу Сэзнеком, который принимал участие в летнем лагере «Витязей» в пос. Рождество в 1995 году. Все были очень рады встрече.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость