РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Клирики Князь-Владимирского собора приняли участие в поездке хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии в Женеву

С 18 по 21 ноября 2015 года по приглашению Почетного консула Российской Федерации в Лозанне Фредерика Паулсена состоялась поездка хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова в Швейцарию с концертной программой. В поездке приняли участие клирики Князь — Владимирского собора: протоиерей Андрей Жук и иерей Максим Косых, являющиеся непосредственными участниками хора духовенства.

К составу хора присоединился протодиакон Александр Кедров, клирик Кафедрального Свято-Александро-Невского собора в Париже, внук знаменитого русского оперного и камерного певца (баритона), композитора и музыкального педагога Николая Николаевича Кедрова-старшего, сын Николая Николаевича Кедрова-младшего, известного церковного композитора, аранжировщика и регента.

В первый день по прилету хор выступил в пансионате для пожилых людей, подарив пенсионерам настоящий праздник, познакомив с великой Русской культурой. Второй день пребывания в Швейцарии хор духовенства начал с молебна в кафедральном соборе Воздвижения Креста Господня в Женеве. Богослужение возглавил архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил (РПЦЗ), тепло приветствовавший участников хора. В тот же день прошел концерт в Шебре (Chexbres, Lavaux — швейцарский кантон Во). Полуторачасовой концерт закончился бурными овациями и выступлением на бис.

Свободное время было посвящено культурной программе – осмотру достопримечательностей Женевы и Лозанны. Последний день пребывания ознаменовался большим концертом на швейцарской ривьере в пригороде Лозанны в храме Лютри (Lutry). Вечером того же дня был дан прием в честь Хора Духовенства в Замке Уши (Château d’Ouchy). На приеме присутствовали консул Фредерик Паулсен, представители духовенства Швейцарии, дипломаты из России и другие высокие гости.

Поездка носили миссионерско-просветительский характер, программа хора включала в основном православные церковные песнопения. Присутствовавшие на концертах в большом количестве люди со слезами на глазах благодарили участников хора.

Молебен в Крестовоздвиженском соборе в Женеве

Вместе с Президентом Парламента Швейцарии

Порсле концерта в г. Шебре в Доме причта.

С Высокопреосвященнейшим Михаилом, Архиепископом Женевским

После молебна в Крестовоздвиженском соборе в Женеве


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость