РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Клирики Князь-Владимирского собора в составе Хора духовенства сопровождают Святейшего Патриарха Кирилла

Клирики Князь-Владимирского собора протоиерей Андрей Жук и иерей Максим Косых в составе Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии сопровождают Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ходе его визита в Великобританию, Сурожская епархия.

Визит Святейшего Патриарха Кирилла приурочен к празднованию 300-летия присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах.

От лица настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина ключарь собора протоиерей Андрей Жук передал архиепископу Сурожскому Елисею изданный в соборе «Синодик кавалеров Святого князя Владимира». В списке награжденных императорским орденом имеются 6 записей о награждениях по городу Лондону.

В списке награжденных орденом князя Владимира Русской Православной Церкви имеются сведения о награждениях по Сурожской епархии. Одним из первых награжденных орденом Святого князя Владимира Русской Православной Церкви после его учреждения в 1957 году является Митрополит Сурожский Антоний (Блум). Орден I-й степени был вручен Митрополиту Антонию в 1961 году.

17 октября в ходе визита в Сурожскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение нового надгробия на месте захоронения митрополита Сурожского Антония (Блума) на Бромптонском кладбище.

Фоторепортаж о поездке клириков Князь-Владимирского собора протоиерея Андрея Жука и иерея Максима Косых в Сурожскую епархию в составе Хора Духовенства Санкт-Петербургской Митрополии:


К списку новостей
Новости

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость