РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Поздравляем именинников Князь-Владимирского собора

Прошедшая неделя отмечена в жизни прихода Князь-Владимирского собора двумя знаменательными событиями.

21 ноября, в праздник св. Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных свой День Ангела отметил главный регент Князь-Владимирского собора Михаил Иванович Ващенко.

Михаил Иванович служил в соборе в 1971 — 1981 годах; служит с 1998 года по настоящее время. В 1965 году он окончил Ленинградскую Духовную Академию, был регентом хора в духовных школах, затем в разных соборах города. С 1987 года являлся руководителем Регентского отделения при СПбПДА. Михаил Иванович награжден орденом святого князя Владимира и многими другими наградами Русской Православной Церкви.

После Божественной литургии настоятель, клир и прихожане собора торжественно поздравили Михаила Ивановича и пожелали ему Многая и Благая Лета.

24 ноября, в день памяти св. мч. Виктора поздравления принимал именинник – клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Виктор Иванов.

Этот день особенно запомнился еще и тем, что 11 ноября о. Виктор Иванов отметил свой 50-летний юбилей. Поздравляя именинника за Божественной литургией, настоятель протоиерей Владимир Сорокин выразил о. Виктору благодарность за многолетнее усердное служение в соборе, которое он начал в 1988 году как певчий, впоследствии был алтарником, чтецом, диаконом.

В своем поздравлении о. Владимир особо отметил, что о. Виктор уже более 10 лет руководит существующей в соборе системой оглашения. На сегодняшний день оглашение прошли около 800 человек.

Поздравить о. Виктора пришли директор Православной медицинской гимназии Анатолий Анатольевич Поляков, преподаватели и многочисленные учащиеся гимназии. В Православной медицинской гимназии о. Виктор является духовником и преподавателем Закона Божия.

По завершении литургии директор Анатолий Анатольевич Поляков поздравил о. Виктора с торжественной датой, а ребята пропели ему многолетие.

Сердечно поздравляем именинников Князь-Владимирского собора.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость