РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Состоялось отчетное собрание МО Введенский

14 марта настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин принял участие в собрании, посвященном отчету Главы МО Введенский за 2016 год. В своем выступлении о Владимир поблагодарил Администрацию Санкт-Петербурга и руководство Петроградского района за то, что собор отреставрирован и приведен в порядок. Вместе с тем о. Владимир выразил удивление, что в буклете, посвященном отчетному собранию, помещено около 100 фотографий, но ни на одной из них собор не представлен. О. Владимир также отметил, что порой решаются крупные проблемы, в то же время недостает внимания к мелочам. Например, на выходе из Успенского сквера – о. Владимир ежедневно проходит через него, когда идет в собор – имеются две калитки, под которыми всегда лужи. Пожилым людям приходится прыгать через них, и это продолжается годами. Для решения вопроса достаточно было бы положить бетонную плиту. «Я бы и сам установил ее, – говорит отец Владимир, – но я не имею на это права». Кроме того, постоянное внимание прохожих привлекает находящийся в центре Успенского сквера бывший общественный туалет, ныне – бесхозное здание, постоянно исписанное странными надписями. Было бы желательно в будущем решить эти вопросы.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость