РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

В Князь-Владимирском соборе поздравили протодиакона Вячеслава Михалина с Днем Ангела

17 марта, в день памяти св. блгв. князя Вячеслава Чешского в Князь-Владимирском соборе была совершена Божественная Литургия Преждеосвященных Даров и отслужен благодарственный молебен, который возглавил настоятель собора протоиерей Владимир Сорокин. В этот день особо молились о клирике собора протодиаконе Вячеславе Михалине, отмечающего свой День Ангела. За богослужением молились друзья и однокурсники о. Вячеслава, среди них настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Приморске протоиерей Константин Синельщиков, ранее – клирик Князь-Владимирского собора.

В своем слове за Божественной литургией настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин поздравил всех с причастием Святых Христовых Таин и выразил радость о том, что совершаемые в Великом Посту Таинства являются для верующих великой помощью и поддержкой в пути к празднику Святой Пасхи. О. Владимир поздравил именинника о. Вячеслава и выразил ему сердечную благодарность за ответственное и благоговейное служение.

Протодиакон Вячеслав родился в 1977 году в Ленинграде в семье иконописца. С 1995 по 1997 гг служил в рядах ВС РФ. В 2007 году окончил Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию. 26 марта 2010 года награжден двойным орарем. С 14.04.2016 года протодиакон. В Князь-Владимирском Соборе служит штатным диаконом с 2005 года. Воспитывает троих детей.

Многая и Благая Лета.


К списку новостей
Новости

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость