РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

В Князь-Владимирском соборе прошло занятие для школьников по теме «Рождество Христово»

29 ноября, в среду в Князь-Владимирском соборе состоялось занятие по Основам Православной культуры, которое провел настоятель протоиерей Владимир Сорокин. Занятия для учащихся школ Петроградского района проходят в рамках договоренности с районным Информационно-методическим центром.

В этот день в собор пришли 26 учащихся 4-б класса 70-й школы Петроградского района во главе с учительницей Татьяной Владимировной Виноградовой, сопровождали их 5 человек взрослых. Занятие было посвящено предстоящему празднику Рождества Христова. Встреча началась у Рождественского вертепа.

Единственный в нашем городе Рождественский вертеп с фигурами в натуральную величину уже устроен в ограде Князь-Владимирского собора. Ребята имели возможность посмотреть на Святое Семейство, волхвов, пастухов, животных, птиц – всех, кто пришел прославить Рождество Христово¸ послушать Рождественские колядки. После этого в зале при храме началось занятие. О. Владимир раздал всем Рождественские открытки с изображениями тех, кого ребята увидели в Рождественском вертепе — каждому свое изображение. Из текста на обороте открыток дети узнали о том месте, которое занимает каждый участник Рождественского вертепа в Священной истории и в Библии.

 

 

Ребята по очереди прочитали то, что написано на их открытках и поделились своими впечатлениями.

После этого всем был предложен чай с Рождественским кексом. Занятие завершилось в храме, где детям рассказали о главных святынях Князь-Владимирского собора.

Встреча в Князь-Владимирском соборе прошла в радостной, оживленной обстановке. Когда отец Владимир спросил у ребят, было ли им интересно, все единодушно ответили положительно.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость