РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

В Князь-Владимирском соборе состоялась встреча с завучами школ Пушкинского района

7 октября в Князь-Владимирском соборе состоялась встреча настоятеля протоиерея Владимира Сорокина с завучами школ Пушкинского района. Во встрече приняли участие около 40 человек. После экскурсии по храму в ходе беседы за чашкой чая состоялся диалог о значении десяти заповедей Моисея, являющихся основой трех традиционных религий – христианства, мусульманства и иудаизма, в воспитании современных школьников. О. Владимир также рассказал на примере Князь-Владимирского собора о том, как в Русской Православной Церкви поддерживается традиция сохранения исторической памяти. Он показал собравшимся Синодик Князь-Владимирского собора, на примере храма св. Елены в гимназии Святой Елены (ныне школа № 77 Петроградского района) рассказал о том, что раньше в школах имелись домовые храмы, где за богослужением поминались все ныне здравствующие и почившие учащие и учащиеся. Возрождение этой традиции способствовало бы поддержанию переемства поколений и сохранению доброй памяти о всех учащих, учащихся и труждающихся в наших школах. Состоялась оживленная заинтересованная дискуссия. Участники встречи также вручили о. Владимиру благодарственное письмо от Администрации Пушкинского района за переданные на безвозмездной основе наборы изданий Князь-Владимирского собора, посвященные 1000-летию святого князя Владимира.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость