РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

В Князь-Владимирском соборе совершен молебен и состоялась встреча с учащими и учащимися

1 сентября в Князь-Владимирском соборе был совершен молебен перед началом учебного года, который возглавил настоятель собора протоиерей Владимир Сорокин На молебне присутствовали учащиеся всех 11 классов со своими преподавателями во главе с директором Анатолием Анатольевичем Поляковым.. Поздравляя всех с началом нового учебного года, о. Владимир указал на важность обогащать свой ум знаниями, фактами для того чтобы правильно и легко ориентироваться в окружающей действительности. Самое важно – иметь здоровую нравственно –духовную основу, то есть чистую совесть. Сочетание просвещенного ума и чистого сердца, чистой совести являются основой здорового образа жизни, целенаправленного развития, осмысленного служения Богу и людям.

Директор гимназии Анатолий Анатольевич Поляков рассказал о том, что гимназия занимает в Выборгском районе первое место по результатам экзаменов. Все выпускники 2015 года поступили в высшие учебные заведения, а первый класс пополнился 20 новыми учащимися. Православная культура и наше святоотеческое наследие помогают в вопросах воспитания и поддержания на должном уровне нравственности в гимназии — подчеркнул Анатолий Анатольевич. После молебна все присутствующие приложились ко кресту и были окроплены святой водой.

Затем за чашкой чая с пирогами состоялась беседа. Настоятель о. Владимир предложил гимназии разработанную в Князь-Владимирском соборе программу по усвоению христианских символов и пригласил поучаствовать в этом всех – учителей и учащихся.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость