РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Венчание и обручение в общине собора

В воскресенье, 24.07.2011 в жизни общины Князь Владимирского cобора состоялось еще одно радостное событие — венчание Валентина Коровникова и Анастасии Косовской. Валентин и Анастасия активно участвуют в жизни общины, являются членами молодежной группы. В этот же день ещё одна пара из общины собора выразила твёрдое намерение вступить в христианский брак: Артём Марков и Олеся (в крещении Александра) Вакульчик засвидетельствовали перед всеми свое желание создать семью. Богослужение, включавшее чин обручения Артемия и Александры и венчание Валентина и Анастасии, совершил клирик Князь – Владимирского собора протоиерей Виктор Иванов при участии многочисленных братьев и сестёр общины. В своей проповеди отец Виктор напомнил молодым о том, на каких принципах должна строиться православная семья, каковы обязанности и ответственность каждого в христианском браке.

После богослужения в соборе христианский праздник продолжился в специально арендованном для этого зале. Празднование прошло в атмосфере любви и радости о Господе . Братья и сестры общины подготовили в подарок молодым духовные приношения — песни, стихи и спектакль. Свои поздравления принесли также родители, пожелавшие своим детям создать настоящие христианские семьи. Была приготовлена праздничная трапеза, украшен зал. Звучали не только классические христианские песнопения, но и современные произведения, как собственного сочинения, так и принадлежащие другим авторам. Специально приглашенные гости исполнили романсы и ряд инструментальных композиций для флейты и гитары.

Валентин и Анстасия, стремясь разделить свою радость с братьями и сестрами, подарили собравшимся песню и танец.

Получился очень светлый праздник. Все присутствующие ощущали благодарность Господу за дарованное единство и радость жить вместе в Церкви.


К списку новостей
Новости

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость